你现在的位置:同济概览 - 历任领导
历任党委书记
蒋梯云
1952.2-1953.1
薛尚实
1953.1-1959.5
王涛
1959.7-1977.10
黄耕夫
1977.10-1980.1
王零
1980.1-1984.4
         
张纪衡
1984.4-1991.5
王建云
1991.5-2000.3
程天权
2000.4-2001.2
周家伦
2001.2-2011.11
周祖翼
2011.11-2014.8
         
         
历任校长
埃里希.宝隆
1907.6─1909.3
福沙伯
1909.3—1917.3
贝伦子
1912—1919(工学)
1921—1927(工学)
沈恩孚
1917—1923(常务校董)
袁希涛
1923—1927(常务校董)
阮尚介
1917.3—1927.3
张仲苏
1927.8—1929.3
张 群
1929.3—1929.6
胡庶华
1929.6—1932.9
翁之龙
1932.9—1939.4
赵士卿
1939.4—1940.7
周均时
1940.7—1942.2
丁文渊
1942.2—1944.7
徐诵明
1944.7—1946.6
董洗凡
1946.7—1947.9
丁文渊
1947.9—1948.12
夏坚白
1948.12—1953.11
薛尚实
1953.11—1959.4
王 涛
1959.4—1977.10
李国豪
1977.10—1984.4
江景波
1984.4—1989.2
高廷耀
1989.2—1995.2
吴启迪
1995.2—2003.7
万 钢
2003.7—2004.7
主持工作副校长
2004.7—2007.8
校长
裴 钢
2007.8—2016.9
同济大学 版权所有 上海市四平路1239号 021-65982200
同济大学新闻中心主办 E-mail:webmaster@tongji.edu.cn
沪ICP备10014176号  沪举报中心